Новости и события » Происшествия » Пожилые родственницы отравились угарным газом. Одна из них скончалась

Пожилые родственницы отравились угарным газом. Одна из них скончалась

Вчера в Краснокутском районе две женщины отравились продуктами горения. Одна из них погибла, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, днем 8 марта житель села Ахмат решил наведаться к 80-летней родственнице, которая долгое время не отвечала ему на звонки. Дверь в дом оказалась заперта, на стук никто не отвечал. Мужчина сумел открыть дом и обнаружил 80-летнюю хозяйку на диване в бессознательном состоянии. В этой же комнате на полу находилась их 67-летняя родственница, которая признаков жизни уже не подавала.

Мужчина вызвал бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть 67-летней женщины и в экстренном порядке госпитализировала 80-летнюю пострадавшую.

Следователи провели осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей при внешнем осмотре не обнаружено.

"Помещение дома отапливалось газовой печью, фитиль которой на момент прихода родственника горел. Шибер дымохода печи был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины произошедшего рассматривается отравление женщин продуктами горения", - говорится в сообщении.

Выясняются обстоятельства произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх