Новости и события » Общество » Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021»

Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021»

Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021»

В России выбрали исполнителя, который представит страну на международном конкурсе "Евровидение" в этом году. Это будет Manizha с ее песней Russian woman.

"Я не оплошаю, - пообещала артистка, когда озвучили результаты голосования. - В меня всегда очень верила моя бабушка, которой сейчас нет рядом. Но она каждый день, сидя далеко-далеко в Душанбе, говорила с моим портретом с какой-то фотосессии, собирала вырезки из газет. К сожалению, она сейчас не здесь. Но я знаю, что именно эту победу сегодня я хочу посвятить ей".

Результаты зрительского голосования были объявлены в эфире Первого канала. Manizha набрала 39,7%. Она соревновалась с группой Therr Maitz, набравшей 24,6%, и дуэтом 2Маши, у которой 35,7%.

Манижа Сангин родом из Таджикистана. Она получила известность благодаря публикации авторских видео-коллажей в Instagram. Также певица является общественным деятелем в области борьбы против домашнего насилия, амбассадором благотворительного фонда "Подари жизнь", недавно стала послом доброй воли ООН по делам беженцев.

Напомним, "Евровидение-2021" пройдет в Роттердаме в мае 2021 года. В прошлом году это мероприятие отменили в связи с пандемией коронавируса. В нем должна была участвовать группа Little big. Их песня Uno стала самой просматриваемой на YouTube-канале "Евровидения" за всю историю конкурса.

Группа открывала этой песней праздничное шоу, посвященное выбору следующих участников от России. Лидер Little big Илья Прусикин тут же объявил, что они не будут участвовать в следующем "Евровидении". Он добавил, что решение было принято совместно с "Первым каналом". Кроме того, группе не хотелось бы, чтобы их следующую песню сравнивали с Uno. Еще одна причина - в стране много других талантливых артистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх