Новости и события » Общество » На что родители тратят детские пособия?

На что родители тратят детские пособия?

На что родители тратят детские пособия?

Подразумевается, что немалые детские, которые государство выплачивает семьям с детьми, должны тратиться по целевому назначению, на ребятишек. Однако так ли это на самом деле? Кто и как контролирует траты иных горе-родителей?

Отвечает министр соцзащиты региона Наталья Оськина:

- Принятые по решению президента страны меры поддержки семей беспрецедентны. Чтобы 100% средств, выделяемых семьям в социально опасном положении, тратились по назначению, на детей, мы проводим межмуниципальные межведомственные рейды, привлекаем к информационно-разъяснительной работе общественность, советы женщин и советы отцов. В основном люди, руководствуясь семейными приоритетами, приобретают детскую мебель, оргтехнику для учебы, ролики с велосипедами, продукты питания и так далее. Главы поселений и наши коллеги с мест сообщают, что в любом случае эти средства идут на пользу качеству жизни семей.

В этом сложном году многие действительно столкнулись с серьезными финансовыми трудностями, поэтому работа будет продолжена. Пользуясь случаем, от имени работников органов социальной защиты обращаюсь к жителям края. Мы можем вместе с представителями муниципалитета прийти в ваш дом, с вашего добровольного согласия поинтересоваться жилищно-бытовыми условиями, узнать, все ли в порядке. В основном граждане правильно все воспринимают и относятся к таким моментам с пониманием. Но не исключены и конфликтные ситуации, которые сами по себе должны стать поводом для общественной настороженности. Визит специалиста в дом, где живут дети, - это всегда повод коснуться семьи, убедиться, что все у нее в порядке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх