Новости и события » Общество » «Колет глаза»: Дятлова назвала места в центре Калининграда, где надо переложить плитку

«Колет глаза»: Дятлова назвала места в центре Калининграда, где надо переложить плитку

«Колет глаза»: Дятлова назвала места в центре Калининграда, где надо переложить плитку

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова прошлась в пределах центра города и нашла места, где есть проблемы с благоустройством, на решение которых придется выделять деньги из бюджета. Об этом она накануне, 4 марта, написала в Facebook.

«Сегодня в обед прошлась от мэрии до Верхнего озера. Часто так делаю, и, поверьте, вижу все, что происходит на наших объектах», - написала Дятлова.

Что касается Площади победы, по словам чиновника, там местами придется менять плитку. На это предусмотрено 1,5 млн руб. При этом глава горадминистрации отметила, что мэрия проводила экспертизу, которая показала, что на площади «некачественно сформирован подстил».

Дятлова также рассказала про пешеходную зону на ул. Пр. Баранова, где «местами выползают недочеты». «Местами есть проблемы с плиткой и облицовкой. Все они взяты на карандаш, подрядчик о них знает и скоро приступит к исправлению», - пояснила представитель мэрии.

Набережную Верхнего озера чиновник назвала «отдельной темой». «Мест прекраснейшее, и то, что колет глаз, колет очень сильно. Для устранения провалов плитки нужно почти полмиллиона. Деньги найдем, ГДСР все переложит», - заключила Дятлова.

Напомним, на ремонт площади Победы и набережной Верхнего озера власти города выделяют миллионы рублей регулярно. Это происходило и до того, как Дятлова стала главой администрации.

Пешеходная зона на ул. Пр. Баранова была реконструирована в 2018 году. Проделанные работы пока на гарантии. На благоустройство федеральные власти выделили 300 млн руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх