Новости и события » Происшествия » В лицее Рубцовска жестко подрались подростки

В лицее Рубцовска жестко подрались подростки

В лицее Рубцовска жестко подрались подростки

"Алтайской правде" стало известно, что 3 марта в рубцовском лицее №6 произошла драка между восьмиклассниками. По словам участницы сообщества "Инцидент Рубцовск", трое мальчиков избили одноклассника. Якобы били по лицу, по голове, повалили с ног и стали пинать ногами по телу.

Как следует из комментария, полученного сообществом от директора лицея Елены Рябовой, трое школьников пытались успокоить одноклассника, который намеревался нанести им удары. Конфликт продолжился в коридоре - видеозапись инцидента подтверждает, что избиения ногами не было.

Мальчику, с которым произошел конфликт у одноклассников, оказал помощь школьный медработник. Родителей участников инцидента сразу пригласили в лицей для выяснения ситуации. Также вызвали инспектора по делам несовершеннолетних, который провел беседу с учениками в присутствии родителей, взял со школьников объяснительные по поводу инцидента и принял заявления от законных представителей. Двум родителям выданы направления на судебно-медицинскую экспертизу.

Подросток, у которого произошел конфликт с учениками, ранее состоял на учете в ПДН за драку с одноклассником. Остальные трое участников инцидента ранее на учете не состояли.

В своих комментариях участники сообщества разделились на два лагеря. Одни призывают привлечь к ответственности троицу драчунов, другие утверждают, что пострадавший и сам был "не подарок".

В настоящее время рубцовская полиция проводит проверку по данному факту, ведется разбирательство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх