Новости и события » Происшествия » Источник: задержанный за подготовку теракта калининградец работал на местном телевидении

Источник: задержанный за подготовку теракта калининградец работал на местном телевидении

Источник: задержанный за подготовку теракта калининградец работал на местном телевидении

Задержанный по подозрению в подготовке террористического акта житель Калининградской области некогда работал на местном телеканале. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник в силовых структурах. знакомый с ситуацией.

По данным источника, 43-летний мужчина переехал в Калининградскую область когда-то из Казахстана и получил гражданство РФ. В регионе у него есть супруга и совершеннолетний сын.

Некоторое время назад мужчина работал оператором на одном из местных телеканалов. «На все заметные инициативы власти он реагировал остро», - сообщил собеседник. Мужчина строил дом в Гурьевском городском округе - там его и задержали сотрудники ФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности). Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх