Новости и события » Происшествия » Барнаулец нашел 58 патронов и спрятал их в ящике с нижним бельем

Барнаулец нашел 58 патронов и спрятал их в ящике с нижним бельем

Барнаулец нашел 58 патронов и спрятал их в ящике с нижним бельем

Житель Барнаула нашел в старом доме коробку с 58 патронами для охотничьего оружия и припрятал их дома в ящике с нижним бельем подруги. Когда сожители поругались, мужчина попытался урезонить женщину, приведя в качестве аргументов патроны. Но даму оказалось ни так-то просто запугать, и она рассказала о находке друга полицейским.

Как сообщили "Алтайской правде" в барнаульском судебном участке № 5, в ноябре прошлого года барнаулец искал работу. Проходя мимо одного из городских зданий, которое подлежало сносу, он решил узнать, может здесь удастся трудоустроиться. Ему предложили убирать и выносить полы из ветхого дома. Мужчина согласился.

Отрывая очередную старую доску, он нашел в подполе небольшие деревянные ящички. Открыв один, обнаружил пакет, а в нем - коробки с патронами для охотничьего оружия. Находка понравилась барнаульцу, и он забрал все 58 патронов домой. Там припрятал найденное в ящик тумбочки, где лежало нижнее белье сожительницы.

Как-то раз, после очередной ссоры с подругой, он решил ее припугнуть, поэтому достал патроны и продемонстрировал ей. Но это совершенно не впечатлило женщину. Скорее всего, ей больше не понравилось "соседство" патронов с нижним бельем. Поэтому она сообщила о наличии "арсенала" в отдел полиции.

Правоохранители составили протокол об административном нарушении правил хранения оружия и патронов и назначили хозяину находки штраф в 500 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх