Новости и события » Спорт » Югорчанин стал бронзовым призером чемпионата мира по сноуборду

Югорчанин стал бронзовым призером чемпионата мира по сноуборду

1 марта, в городе Рогла (Словения) стартовал чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. В составе сборной команды России приняли участие Андрей и Наталья Соболевы из Ханты-Мансийска. Югорчанин Андрей Соболев стал бронзовым призером.

Российские спортсмены впервые в истории завоевали сразу три медали в параллельном гигантском слаломе. Дмитрий Логинов из Красноярска завоевал"золото", София Надыршина из Сахалина завоевала серебряную медаль среди женщин, а югорчанин Андрей Соболев занял третью ступень пьедестала почета. Андрей уступил всего 0,07 секунды своему соотечественнику Дмитрию и в малом финале обошел корейца.

У югорчанина на счету это уже четвертый трофей на чемпионате мира. В 2015 году он выиграл чемпионский титул в слаломе гиганте, а в слаломе завоевал серебро. В 2017 году - бронзовую медаль чемпионата мира в дисциплине параллельный слалом. Сестра спортсмена Наталья Соболева заняла 17-ую позицию на чемпионате.