Новости и события » Авто » В Республике Алтай отремонтируют дорогу к Телецкому озеру

В Республике Алтай отремонтируют дорогу к Телецкому озеру

В Республике Алтай отремонтируют дорогу к Телецкому озеру

Республика Алтай направит 150 млн рублей из бюджета на ремонт дороги к одному из самых популярных туристических объектов региона - Телецкому озеру. Информация об аукционе опубликована на сайте РосТендер.

Привести в порядок планируют участок с 5 по 10 километр трассы "Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш", ведущей к озеру. Подлежащий ремонту участок начинается у села Кызыл-Озек и заканчивается у моста через реку Майма.

Заявки на участие в тендере принимают до 12 марта. А уже 16 марта выберут победителя, который должен будет приступить к ремонту сразу после заключения контракта.

Общая протяженность дороги "Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш" составляет около 160 км. Телецкое озеро на северо-востоке Алтайских гор входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в составе комплексного объекта "Золотые горы Алтая". Озеро - один из центров туризма и отдыха Алтая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх