Новости и события » Общество » Двое саратовцев получили условные сроки за драку с битой и угрозы росгвардейцам

Двое саратовцев получили условные сроки за драку с битой и угрозы росгвардейцам

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор двум молодым людям, напавшим с бейсбольной битой на посетителя кафе, а затем повздоривших с Росгвардией. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Судом установлено, что ночью 19 июля прошлого года в полицию поступило сообщение о потасовке возле кафе "Алмаз", расположенного на выезде из города Маркса, неподалеку от села Приволжское. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы попытались утихомирить участников конфликта, однако молодые люди 21 и 23 лет напали на представителей власти, а также высказали угрозы в их сторону. Тем не менее, их удалось задержать на месте.

Молодые люди признали вину и раскаялись в содеянном. Приговором суда им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Отметим, что в первоначальном сообщении пресс-службы Росгвардии сообщалось, что причиной вызова полицейских стало избиение бейсбольной битой посетителя кафе. Утихомирили дебоширов только после предупредительных выстрелов в воздух.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх