Новости и события » Общество » Мужчина из Тайги попал в кредитное рабство из-за доверчивости

Мужчина из Тайги попал в кредитное рабство из-за доверчивости

Мужчина из Тайги попал в кредитное рабство из-за доверчивости

Кузбассовец поверил незнакомцу, который посоветовал спасти деньги в банке, и все потерял, к тому же еще и остался должен кредиторам.

Накануне в Тайге перехитрили 52-летнего мужчину и повесили на него крупный кредит. По данным полиции, горожанину позвонил неизвестный, который назвался сотрудником банка и предупредил о неких хакерах. Те якобы пытаются взломать его счет. Собеседник настоятельно посоветовал спасать средства.

- Мужчина поверил злоумышленнику и выполнил его требования, в том числе дошел до ближайшего банкомата и осуществил ряд денежных переводов. Только вернувшись домой, он зашел в личный кабинет мобильного банка и увидел, что на его имя оформлен кредит, - рассказали в ГУ МВД.

В итоге доверчивый тайгинец потерял 800 000 рублей. Полицейские после жалобы возбудили дело о мошенничестве и бросились на поиски махинаторов, им грозит до шести лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх