Новости и события » Происшествия » Спустя 8 часов пыток сургутянин умер и был сброшен в реку. Убийц осудили

Спустя 8 часов пыток сургутянин умер и был сброшен в реку. Убийц осудили

Спустя 8 часов пыток сургутянин умер и был сброшен в реку. Убийц осудили

В Сургуте троим местным жителям вынесли приговор за убийство пятилетней давности. В 2016 году под Новой год они совершили жестокую расправу со своим знакомым. Об этом сообщает Управление СК РФ по Югре.

Трое сургутян, один из которых был несовершеннолетним, в автомобиле одного из подсудимых на улице Аэрофлотской избили до смерти 21-летнего знакомого. В течение 8 часов они наносили ему более 30 ударов. Таким жестоким методом они хотели «выбить» из потерпевшего информацию о месте хранения наркотиков.

От полученных травм, молодой человек скончался в автомобиле. После этого преступники перевезли тело в лес и сбросили в прорубь на реке Черная. Тело обнаружили только спустя семь месяцев.

Приговором суда 36-летний убийца получил 8 лет, а 21-летний подсудимый - 5 лет в колонии строгого режима. На момент преступления, 21-летний подсудимый являлся несовершеннолетним и был вовлечен в криминал насильно. Один из обвиняемых скончался в ходе судебного рассмотрения уголовного дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх