Новости и события » Происшествия » Молодой кузбассовец скончался от коронавируса: актуальная информация о COVID-19 на 28 февраля

Молодой кузбассовец скончался от коронавируса: актуальная информация о COVID-19 на 28 февраля

Молодой кузбассовец скончался от коронавируса: актуальная информация о COVID-19 на 28 февраля

Власти рассказали, что за минувшие сутки в регионе COVID-19 был выявлен еще у нескольких десятков человек. Также стало известно об очередном молодом пациенте, который не пережил инфекцию.

По данным оперативного штаба, к утру 28 февраля в регионе диагноз подтвердился еще у 72 человек.

- Кемерово - 18, Новокузнецк - 12, Междуреченск - 8, Анжеро-Судженск - 6, Таштагольский МР - 5, Ленинск-Кузнецкий - 4, Мыски - 4, Калтан - 2, Юрга - 2, Яшинский МО - 2, Киселевск - 1, Полысаево - 1, Тайга - 1, Гурьевский МО - 1, Кемеровский МО - 1, Крапивинский МО - 1, Мариинский МР - 1, Промышленновский МО - 1, Топкинский МО - 1, - уточнили власти территории распространения вируса.

О новом погибшем известно, что это мужчина из Киселевска 1988 года рождения. У него на фоне течения COVID-19 развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической патологии бронхолегочной системы.

Таким образом, к настоящему времени в Кузбассе с начала пандемии коронавирусная инфекция была выявлена у 31723 человек. Из них 372 продолжают получать лечение, а 557 скончались.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением COVID-19 и связанных с вирусом ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх