Новости и события » Общество » Саратовский "Протон" на тай-брейке победил "Заречье-Одинцово"

Саратовский "Протон" на тай-брейке победил "Заречье-Одинцово"

Только что в Одинцове (Московская область) волейболистки саратовского ВК "Протон" победили местное "Заречье-Одинцово" - 3:2.

В первой партии своего первого после двухнедельного карантина матча саратовчанки сразу стали отставать - 1:3, 3:7, 4:10. После счета 7:12 они набрали пять очков подряд и настигли соперниц. В концовке игрового отрезка "Протон" дважды выходил вперед - 20:19, 21:20, но развить этот успех не смог - 23:25.

Во втором сете "Протону" удалось добиться четырехочкового преимущества, но "Заречье-Одинцово" отыгралось - 14:14. После этого наша команда вела два-три очка до счета 21:19, но проиграла концовку - 25:27.

В третьей партии саратовчанки быстро отыграли два очка отставания и вышли вперед. Решающий рывок они совершили после счета 11:9, набрав четыре очка подряд. В оставшееся время проблем у "Протона" не возникло - 25:20.

В дебюте четвертого сета соперницы обменялись ускорениями. "Протон" повел 4:1, но быстро выпустил соперниц вперед - 4:5. Постепенно "Заречье-Одинцово" оторвалось на три очка, однако пропустило рывок соперниц 6:0. После счета 20:20 "Протон" еще раз ускорился и выиграл 25:22.

На тай-брейке наша команда сразу вышла вперед. Ее преимущество достигало пяти очков, потом сокращалось до двух. Вперед "Заречье-Одинцово" не вышло ни разу. Итог - 15:12 и 3:2 в пользу гостей.

28 февраля "Протон" играет в Санкт-Петербурге с "Ленинградкой".