Новости и события » Происшествия » В Калининграде директора стройфирмы уличили в серии мошенничеств

В Калининграде директора стройфирмы уличили в серии мошенничеств

В Калининграде директора стройфирмы уличили в серии мошенничеств

В Калининграде сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции установили причастность 28-летнего директора строительной организации к серии мошенничеств. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина разместил объявления в интернете о деятельности своей фирмы, предоставляющей услуги по осуществлению ремонта в частных домах. Горожане заключали с подозреваемым договор об оказании строительных работ, после чего перечисляли ему денежные средства. Однако сразу после получения денег злоумышленник переставал выходить на связь. По предварительным данным, жертвами мужчины стали трое жителей Калининградской области, которые суммарно перевели на его счет около 830 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Полицейские устанавливают другие эпизоды преступной деятельности калининградца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх