Новости и события » Общество » Краснова: до пандемиии инфекционной службе у нас уделялось мало внимания

Краснова: до пандемиии инфекционной службе у нас уделялось мало внимания

Краснова: до пандемиии инфекционной службе у нас уделялось мало внимания

Ситуацию с готовностью областной инфекционной службы к борьбе с коронавирусом во многом «спасла» подготовка к ЧМ-2018. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» в пятницу, 26 февраля, сообщил главврач областной инфекционной больницы Ольга Краснова.

«С инфекцией у нас в стране в последнее время вообще все складывалось довольно прилично, ровно. И поэтому наверное на самом деле инфекционной службе уделялось мало внимания. Хотя, вы знаете, наверное здесь я не соглашусь, потому что у нас было время подготовки к ЧМ-2018. И я хочу отметить, что нас сегодня очень выручило и спасло то, что у нас уже отстроены были новые корпуса на территории больницы. Да, у нас не хватало рентгенологического оборудования, да, у нас не хватало кадров. Кадровый дефицит мы отмечаем вообще во всей системе у нас. Сказать, что совсем плохо было - нет, но модернизация сегодня необходима», - сказала Краснова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх