Новости и события » Общество » Росийские дипломаты в КНДР добирались до родной границы на самодельном подобии дрезины

Росийские дипломаты в КНДР добирались до родной границы на самодельном подобии дрезины

Восемь сотрудников российского Посольства в КНДР и членов их семей вернулись в Россию не без сложностей и приключений. Как сообщили в российском МИД, для этого дипломатам пришлось поставить на рельсы что-то вроде самодельной дрезины.

"Вначале 32 часа на поезде, затем еще два часа на автобусе до границы и пеший переход на российскую сторону", - пишет МИД РФ в своем Тelegram-канале. На последнем участке пути пришлось использовать самодельную тележку и поставить ее на рельсы. Больше километра ее пришлось толкать третьему секретарю Посольства Владиславу Сорокину.

Встретили дипломатов на российской пограничной станции Хасан. А там уже все пошло вполне штатно - до аэропорта во Владивостоке представители посольства добирались на автобусе.

Портал Ура. ру публикует экстремальный вояж на тележке. Сообщается, что границы с Северной Кореей были закрыты из-за пандемии коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх