Новости и события » Общество » Горячая зола повредила более 1700 мусорных контейнеров в Белове

Горячая зола повредила более 1700 мусорных контейнеров в Белове

Горячая зола повредила более 1700 мусорных контейнеров в Белове

Зола, не остуженная перед выбрасыванием, стала причиной порчи более 1700 контейнеров и 270 бункеров для накопления твердых коммунальных отходов, а также может привести к возгоранию техники.

- Из-за горящей золы были повреждены и уничтожены уже более 1700 контейнеров и 270 бункеров для накопления твердых коммунальных отходов, - сообщил глава Белова Алексей Курносов, уточнив, что 150 из них не подлежат восстановлению.

По словам мэра, из-за горячей золы может не только испортится контейнер, но и произойти пожар при попадании в мусоровоз, такой случай уже произошел в городе. Он призвал остужать золу перед выбрасыванием.

- К тому же выведение из строя техники может повлечь пересмотра графика вывоза мусора, - добавил глава города на своей странице в Instagram.

Также из-за горячей золы происходят возгорания мусора на полигоне, его запах распространяется ветром, из-за чего страдают другие граждане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх