Новости и события » Общество » «Не самые лучшие и бедные»

«Не самые лучшие и бедные»

«Не самые лучшие и бедные»

Депутат областного Заксобрания Сергей Труш в рамках очередной сессии парламента заявил о том, что в Амурской области остаются «не самые лучшие и бедные люди», вынужденные «идти на какие-то правонарушения». Видео, на котором представитель фракции ЛДПР, делает это заявление появилось в социальных сетях, а также на youtube-канале Заксобрания.

Резкое высказывание депутат позволил себе во время обсуждения поправок в закон об административных комиссиях. Как было отмечено, показатели их работы растут.

В своем выступлении либерал-демократ признал, что не знаком с данными статистики. Однако от выводов воздерживаться не стал. «Получается, что уехали те, кто мог, а не самые лучшие и бедные остались здесь и вынуждены идти на какие-то правонарушения», - заявил он.

Своим мнением по поводу опубликованного видео поделились амурчане.

- Вспоминается история с задекларированным этим депутатом доходом в три копейки. Пошел на это потому что самый бедный и вынужден оставаться в Амурской области? На мой взгляд подобные высказывания в адрес жителей как минимум некорректны. Люди остаются потому, что любят свой край и хотят именно здесь работать, растить детей. Хотят, чтобы область развивалась. А что могут дать такие депутаты? В чем работа именного этого «народного» избранника? Сидеть и обвинять нас в совершении каких-то правонарушений? - высказалась жительница областного центра.

- Я знаю множество историй, когда люди в погоне за лучшей жизнью переезжают. Но везде хорошо, где нас нет. Вот, подруга с мужем вернулись из Краснодарского края, потому что там совсем нет работы. Здесь - оба устроены, решили вопрос с квартирой. Обидно слышать такое от депутата. Он, наверное, и с народом-то не общался, а позволяет себе такое. По его мнению, мы все преступники? - отметила еще одна горожанка

- Выходит, что нас, жителей области, мешает с грязью наш же депутат? И это ему население доверило выражать на уровне власти мнение и просьбы народа? Я родилась и живу в Приамурье вовсе не из-за того, что нет возможности уехать, а потому, я люблю свой край, и Благовещенск в частности - уютный, красивый и родной сердцу город, - поделилась мнением благовещенка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх