Новости и события » Происшествия » В Гурьевском округе задержан мужчина, подозреваемый в поджоге 8 машин (видео)

В Гурьевском округе задержан мужчина, подозреваемый в поджоге 8 машин (видео)

В Гурьевском округе задержан мужчина, подозреваемый в поджоге 8 машин (видео)

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 24-летнего ранее судимого жителя Гурьевского округа по подозрению в поджоге 8 автомобилей в поселках Дорожный и Орловка. Возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе УМВД в четверг, 25 февраля.

Первый вызов поступил накануне около 23:00 от магазина в поселке Дорожный, где загорелся припаркованный рядом «Фольксваген Пассат». На месте происшествия приступила к работе следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники МЧС, в это время на пульт дежурного стали приходить сообщения о других возгораниях.

На улице Заречной в пос. поселка Орловка пламя охватило «Ивеко», «Фиат Дукато», «Митцубиси Паджеро» и «Форд Скорпио», на Цветочной - две «Шкоды», а на Центральной - «БМВ». Часть автомобилей выгорела полностью, некоторые частично.

Незамедлительно был организован розыск возможного поджигателя. Полицейские обследовали близлежащий район, опросили очевидцев. Подозреваемый был задержан оперативниками при попытке скрыться с места одного из возгораний. У находившегося в алкогольном опьянении злоумышленника была изъята, в частности, монтировка, которой он разбивал стекла на автомобилях. Как установили полицейские, злоумышленник поджигал салоны припаркованных машин при помощи зажигалки.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путем поджога». С фигурантом проводятся следственные действия. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте и водворении в СИЗО. Ущерб устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх