Новости и события » Общество » Тысячи жителей Саратова остались без воды и отопления

Тысячи жителей Саратова остались без воды и отопления

В Саратове у тысяч абонентов с двух часов ночи нет холодной и горячей воды. Проснувшиеся утром горожане буквально шокированы сложившейся ситуацией. К тяжелым погодным условиям добавилась еще и эта проблема.

В Ленинском районе об отсутствии воды сообщают жители Солнечного, 6-го квартала, микрорайона Техстекло, проспекта Строителей, 68-го поселка, ВСО, Елшанки.

Некоторые детские сады и школы разослали сообщения, что работать не будут.

У многих исчезло и отопление - к примеру, в домах с крышными котельными.

На сайте ООО "КВС" информация об отключении отсутствует, дозвониться на горячую линию невозможно, так как очередь измеряется десятками ожидающих.

В пресс-службе компании не смогли предоставить информацию о причинах отключения, его масштабах и сроках устранения проблемы.

В свою очередь, пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" сообщила, что в связи проведением ремонтных работ на сетях ООО "КВС" прекращена подача холодного водоснабжения в котельные по адресам: ул. Панфилова, 17 и 3-й Московский проезд, 12.

Энергетики временно приостановили теплоснабжение ряда объектов по следующим адресам:

В связи проведением ремонтных работ на сетях ООО "КВС" прекращена подача холодного водоснабжения в котельные по адресам: ул. Панфилова, 17 и 3-й Московский проезд, 12. Энергетики вынуждены временно приостановить теплоснабжение по следующим адресам:

Огородная, 91

Карьерная, 5

3 Артельный пр., 13А

Южная, 38

Южная, 38/40

Клочкова, 79

Клочкова, 22

Новоузенская, 147

Новоузенская, 176

К. Маркса, 9/19

Политехническая, 114

2 Садовая, 142

8 Линия, 54

2 Силикатная, 77

Казанская, 1

пос. Пугачевский

пос. Зональный

Мясницкая, 145

3 Масленников пр., 3

Б. Садовая, 162

Емлютина, 44

Дружная, 31

3 Московский пр.,12

9 Дачная

6 Горбольница

Буровая, 24

Гвардейская, 40

50 лет Октября, 83

50 лет Октября, 85

Студеная, 13

Панфилова, 17

Ипподромная, 24

Тверская, 40

Крылова, 1А

Бережная, 4

Тулайкова, 9

50 лет Октября, 128/132

Ломоносова, 20

5 Дачная

пос. Жасминный

Гвардейская, 35

пос. Дачный

М. Елшанская, 18

Широкая, 34

1 Прокатная, 19

"Кроме того, из-за проводимых работ на сетях холодного водоснабжения возможно снижение параметров подачи отопления и отключение горячего водоснабжения на объекты Ленинского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского района.

Обращаем внимание жителей, что на период проведения работ на сетях ХВС, использовать для приготовления пищи горячую воду не рекомендуется.

Возобновление поставки теплоресурса произойдет после восстановления поставки холодного водоснабжения на энергообъекты", - отмечается в заявлении компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх