Новости и события » Спорт » Волейбольный "Кузбасс" обыграл "Факел" в дебютном матче Лиги чемпионов

Волейбольный "Кузбасс" обыграл "Факел" в дебютном матче Лиги чемпионов

В групповом этапе Лиги чемпионов волейбольный клуб "Кузбасс" одержал первую победу в дебютном матче против новоуренгойского "Факела".

Первый матч группы B состоялся накануне в Кемерове, на своей домашней площадке "Кузбасс" не уступил "Факелу" ни одного сета и одержал победу со счетом 3:0 (26:24; 25:21; 25:18).

В первом сете кемеровчане потеряли своего основного диагонального - Виктора Полетаева. При счете 11:7 спортсмен получил травму, которая не позволила ему продолжить игру, вместо него на площадку вышел Богдан Гливенко. Подробностей о травме спортсмена нет, пресс-служба кемеровского клуба пообещала сообщить их завтра.

- Сегодня "Факел" не показал свой лучший волейбол, в то время как мы показали нужный уровень давления. Мы уважаем всех наших оппонентов в группе, и с нетерпением ждем следующих встреч, - сказал после матча главный тренер "Кузбасса" Георге Крету.

Следующий матч группового этапа Лиги чемпионов кемеровчане проведут в Словении 11 декабря, соперником "Кузбасса" станет местный клуб "Ах Воллей" из Любляны.