Новости и события » Спорт » Российские легкоатлеты не допущены на чемпионат Европы

Российские легкоатлеты не допущены на чемпионат Европы

Российские легкоатлеты не допущены на чемпионат Европы

Легкоатлеты из РФ не смогут выступить на ближайшем чемпионате Европы в помещении, который пройдет в марте этого года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Отмечается, что международная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) не смогла предоставить нейтральный статус россиянам.

- Мы понимаем всю горечь и разочарование наших атлетов, тренеров и любителей легкой атлетики и просим наших спортсменов вновь набраться терпения и готовиться планомерно к летнему сезону, - говорится в тексте сообщения ВФЛА.

Возможность возвращения нейтрального статуса для российских легкоатлетов будет рассмотрена международной ассоциацией не ранее 17-18 марта. Это значит, что наши спортсмены не смогут участвовать в турнире, который состоится с 5 по 7 марта в Польше.

Также Всероссийская федерация заявила, что продолжит добиваться возможности выступления спортсменов из России в международных соревнованиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх