Новости и события » Общество » Саратовцы о трамваях: "В вагонах температура такая же, как и на улице"

Саратовцы о трамваях: "В вагонах температура такая же, как и на улице"

Жители Саратова обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с жалобой на отсутствие отопления в трамваях в эти морозные дни.

В частности, в письме речь идет о трамваях маршрута № 3, следующих от 6-й Дачной до Мирного переулка.

"Всю последнюю неделю, когда стоят сильные морозы, замечаю, что в трамваях маршрута №3 вообще отсутствует отопление, вне зависимости от того, старый это вагон или новый. Просто невозможно ездить. Еще и ломаются в пути. А в вагонах температура такая же, как и на улице. Это же ненормально.

Автобусы, кстати, тоже этим грешат. Но эту ситуацию я еще могу объяснить для себя желанием водителей сэкономить топливо, а вот какая мотивация у водителей трамваев, когда они весь день катают людей за их же деньги в неотапливаемых вагонах, - для меня непонятно", - рассказывает Елена Полторецкая.

Женщина поинтересовалась о причинах отсутствия тепла у представителя "СГЭТ" в их официальной группе в соцсети "ВКонтакте". Ей порекомендовали позвонить в отдел эксплуатации Кировского трамвайного депо.

"Позвонила сейчас туда, там не в курсе, почему трамваи возят людей с морозом в вагонах. Отправили звонить по другому номеру, пояснив, что там главный инженер и директор, и мол они все пояснят. Как я и предполагала, по этому номеру вообще никто не отвечает", - резюмирует Елена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх