Новости и события » Происшествия » Неизвестные расстреляли автомобиль раскрывшей правду о зарплате врачей медика в Приморье

Неизвестные расстреляли автомобиль раскрывшей правду о зарплате врачей медика в Приморье

Неизвестные расстреляли автомобиль раскрывшей правду о зарплате врачей медика в Приморье

В приморском городе Находка врач городской больницы раскритиковала руководство, которое не соблюдало порядок выплат сотрудникам согласно майским указам президента РФ. Вскоре она сообщила, что ее автомобиль подвергся обстрелу.

СМИ сообщили, что на автомобиль врача из Находки ночью было совершено нападение: неизвестные расстреляли ее транспорт. После повреждения в машине сработала сигнализация. Владелица считает, что таким образом на нее оказывают давление за то, что она выступила с жалобой на зарплату в больнице от лица всего коллектива публично.

- Товарищ главный следователь Приморского края, если это не давление на меня, то тогда скажите, что же это такое, - прокомментировала медик.

Сотрудница больницы в Находке в декабре 2020 года рассказала, что до вычета налога и согласно майским указам президента врачи должны получать свыше 95 тысяч рублей, работая по ставке, однако руководство платит им раз в месяц лишь около 23 тысяч рублей.

Медик связывает это с плохим финансированием здравоохранения в регионе и дефицитом кадров. По ее словам, закрыто лишь 35% вакансий, а новые сотрудники не идут в связи с "нищенской" зарплатой.

Как пишет "Собеседник", руководство больницы на собраниях отмечает, что жалоба сотрудников оправдана, но в соцсетях сообщает о зарплате врачей порядка 84 тысяч рублей. Кроме того, известно, что за публичные жалобы на зарплату главврач больницы потребовала от сотрудницы объяснительную.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх