Новости и события » Общество » Приамурье попало в топ-15 регионов по темпам вакцинации от коронавируса

Приамурье попало в топ-15 регионов по темпам вакцинации от коронавируса

Приамурье попало в топ-15 регионов по темпам вакцинации от коронавируса

Приамурье попало в топ-15 регионов с наибольшим процентом вакцинированных от коронавирусной инфекции. В числе лидеров оказались Москва и Дальний Восток. А меньше всего привилось население Северного Кавказа, сообщает РБК.

Первый компонент препарата от коронавируса получили не менее 3,23 миллиона россиян. Наибольший интерес к вакцинации специалисты заметили на Дальнем Востоке. Жители Сахалина, Чукотского автономного округа, Камчатского края, Магаданской и Амурской областей активно ставят прививки. В Приамурье вакцину получили почти 26 тысяч человек.

Также высокие показатели в Москве.

Одни из самых низких темпов зарегистрировали в Дагестане (0,17%). В Пермском крае, Ростовской области и Кабардино-Балкарии дозу препарата получили также менее одного процента проживающих.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, согласно расчетам специалистов, к середине лета иммунитет появится примерно у 60% жителей страны, и это позволит встретить август «с открытым забралом».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх