Новости и события » Общество » «Мы все поплывем»: Алиханов призвал муниципалитеты готовиться к потеплению

«Мы все поплывем»: Алиханов призвал муниципалитеты готовиться к потеплению

«Мы все поплывем»: Алиханов призвал муниципалитеты готовиться к потеплению

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал областной центр и другие муниципалитеты готовиться к потеплению и его последствиям.

«У нас в ближайшее время ожидается серьезное потепление, и я прошу провести необходимые совещания, привести в повышенную готовность все ваши коммунальные службы, „Гидротехник" и других, - обратился он к администрации Калининграда на оперативном совещании в пятницу, 19 февраля. - Посмотреть на состояние ливневой канализации, на то, чтобы система водоотведения работала без сбоев, потому что все это сейчас потечет, и если где-то что-то у вас забито, то мы все поплывем. Поэтому, пожалуйста, в выходные-проходные никаких объяснений - чтобы все было сделано».

Также Алиханов попросил глав администраций прибрежных городов информировать рыбаков и туристов об опасности выхода на лед.

«В некоторых местах лед образовался, и там такой аттракцион, который тоже может плохо кончиться для туристов и любителей красивых фотографий. Тоже обратите внимание и какую-либо разъяснительную работу ведите, либо аудиообъявления - это ваша зона ответственности», - заявил глава региона.

Отдельно губернатор обратился к Полесску, Славску и «другим муниципалитетам, которые находятся под угрозой паводка», призвав их быть готовыми к подтоплениям и провести соответствующие совещания. Синоптики прогнозируют в ближайшие дни потепление в Калининградской области. По прогнозу Гидрометцентра РФ, уже в субботу, 20 февраля, днем будет +4°, в праздничные выходные (21-23 февраля), температура будет подниматься до +6-7°. По ночам должно быть около 0°. В течение всех выходных ожидается облачная погода, но без осадков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх