Новости и события » Общество » Житель Балакова покусал полицейского. Вынесен приговор

Житель Балакова покусал полицейского. Вынесен приговор

В Саратовской области вынесен приговор 35-летнему балаковцу, покусавшему полицейских. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Утром 1 августа прошлого года в Балакове мужчина пришел к жене - продавцу магазина на улице Комарова. Возле торгового павильона ему встретился пьяный 35-летний гражданин. Мужчина пристыдил его, но пьяный ответил агрессией - вытащил нож и начал угрожать им. Увидев, что мужу грозит опасность, жена вызвала полицейских.

Злоумышленник бросился бежать, но стражи порядка настигли его и препроводили в служебный автомобиль. Раздосадованный мужчина стал выражать свое негодование нецензурными словами, а потом несколько раз укусил полицейского за руку.

Балаковец признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд приговорил его к 3.5 годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх