Новости и события » Общество » Аист из Тамбовского района решил перезимовать в Южной Корее

Аист из Тамбовского района решил перезимовать в Южной Корее

Аист из Тамбовского района решил перезимовать в Южной Корее

Аист из Тамбовского района решил в этом году выбрать необычное место для зимовки и отправился в Южную Корею. Ему компанию составил его дальневосточный «напарник». Обычно птицы ждут тепла на юго-востоке Китая, но в этот раз они сменили свой привычный маршрут, сообщает эколог, кандидат биологических наук Антон Сасин в своем инстаграм-аккаунте.

GPS-передатчики показали, что птицы отметились в Южной Корее. Но в кадр поймать пернатого «уроженца» села Семидовка пока не получилось. А вот вторую птицу удалось заснять в группе аистов, белых и серых цапель. Ранее она проходила реабилитацию в центре спасения животных, а в прошлом году была выпущена на территории Еврейской автономной области.

Также в этой группе специалисты заметили еще одного аиста. На нем был номер Е44. Местного обитателя пометили корейские орнитологи.

«Вообще то, что аисты полетели на зимовку в Корею - очень редкое явление. Обычно их основное место зимой - юго-восточный Китай», - написал Антон Сасин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Аист из Тамбовского района решил перезимовать в Южной Корее


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх