Новости и события » Происшествия » Мошенники из Санкт-Петербурга записали рэп о схеме обмана пенсионеров

Мошенники из Санкт-Петербурга записали рэп о схеме обмана пенсионеров

Мошенники из Санкт-Петербурга записали рэп о схеме обмана пенсионеров

Группа из семи петербуржцев задержана по подозрению в мошенничестве. Во время обыска у одного из злоумышленников нашли рэп-композиции, в которых изложена схема, по которой изложена схема обмана.

В течение года, по версии следствия, злоумышленники представлялись сотрудниками коммунальных служб и убеждали пенсионеров, что им необходимо установить дополнительное электрическое и газовое оборудование.

Для жертв мошеннической схемы обещали скидку, тем же, кто хотел отказаться от услуг, грозили привлечением к административной или уголовной ответственности. Поэтому они были вынуждены платить в несколько раз больше рыночной стоимости.

Следствие установило причастность к 28 эпизодам мошенничества, общий ущерб которых превысил полмиллиона рублей.

Также выяснить мошенническую схему помогли треки, записанные одним из фигурантов.

- Во время обыска, на компьютере одного из задержанных полицейские обнаружили несколько аудиозаписей с композициями в стиле рэп, - сообщает МВД.Медиа. - В этих музыкальных треках излагается схема противоправной деятельности фигурантов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, "Мошенничество".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх