Новости и события » Происшествия » В Калининграде рецидивист с ножом попытался ограбить офис кредитной организации (видео)

В Калининграде рецидивист с ножом попытался ограбить офис кредитной организации (видео)

В Калининграде рецидивист с ножом попытался ограбить офис кредитной организации (видео)

В Калининграде полицейские задержали рецидивиста, напавшего на офис кредитной организации. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Днем в помещение фирмы зашел мужчина в медицинской маске и сначала сделал вид, что хочет взять кредит на несколько сотен тысяч рублей. Убедившись в том, что заем ему, скорее всего, выдадут, он подумал, что крупная сумма находится в сейфе. Тогда калининградец выхватил нож и, угрожая сотруднице, потребовал отдать ему деньги. После непродолжительной борьбы мужчина смог заставить женщину открыть тайник, однако сразу же понял, что совершил ошибку. В сейфе находилось лишь 4 тысячи рублей. Злоумышленник не знал, что в таких кредитных организациях зачисление средств происходит онлайн и наличные деньги там не хранятся. Тогда злоумышленник приказал женщине никуда не звонить и не выходить из офиса целый час и скрылся.

Следственно-оперативная группа ОМВД тщательно провела осмотр места происшествия и задокументировала обстоятельства преступления. Злоумышленник был задержан по месту жительства. Им оказался 52-летний ранее судимый за убийство и кражи житель Калининграда. Приход полицейских оказался для него сюрпризом. Нападавший думал, что предпринял все меры, чтобы скрыть свою личность. Он не снимал медицинскую маску и был в перчатках, ранее в офисе он не появлялся и при общении свое настоящее имя не называл.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия». Он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх