Новости и события » Экономика » «Единая Россия» предложила создать единого оператора газификации

«Единая Россия» предложила создать единого оператора газификации

«Единая Россия» предложила создать единого оператора газификации

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил основать единого регионального оператора газификации. Об этом он заявил во время обсуждения на площадке партии, в котором приняли участие представители правительства и "Газпрома".

Создание такого оператора значительно снизит стоимость подведения газа для потребителей, а также устранит проблему "последней мили". Также оператор будет помогать людям в оформлении документов.

Для удобства людей и ускорения всех процедур должно быть скорректировано законодательство. Изменения уже предусмотрены в проекте "дорожной карты".

В регионах идею создания единого оператора поддержали. Предложение одобрили также в Минэнерго. А также в "Газпроме, где заявили, что появление единого регоператора на 30% уменьшит стоимость финального подключения к газу.

"Единая Россия" совместно с правительством и "Газпромом" обобщит все предложения, чтобы в дальнейшем их могли рассмотреть на заседании Госсовета, сообщает пресс-служба партии.

В Алтайском крае на сегодняшний день действует программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. В ее рамках запланировано строительство 600 км газопроводов-отводов с тремя газораспределительными станциями.

По словам секретаря регионального отделения партии Александра Романенко, в ближайшее время депутаты фракции "Единая Россия" в АКЗС обсудят ход и сроки исполнения программы с главой регионального Минстроя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх