Новости и события » Общество » Педагог из Красноярска сравнил учеников с геями за отказ маршировать на 23 февраля

Педагог из Красноярска сравнил учеников с геями за отказ маршировать на 23 февраля

Педагог из Красноярска сравнил учеников с геями за отказ маршировать на 23 февраля

Старшеклассник одной из школ Красноярска рассказал журналистам, что из-за отказа маршировать 23 февраля педагоги и завуч начали унижать его и одноклассников. Кроме того, учитель ОБЖ сравнил мальчиков с геями и "капризными девочками".

Ученик 11-го класса красноярской школы № 155 обратился в интернет-издание "Проспект Мира" из-за инцидента, произошедшего в его классе. Дело в том, что из-за большой нагрузки в связи с подготовкой к ЕГЭ собеседник СМИ и его одноклассники отказались маршировать 23 февраля.

По словам школьника, в ответ на это из завуч повысила на детей голос и намекнула, что они не мужчины, а затем выгнала из класса.

Помимо этого, на уроке ОБЖ, рассказал юноша, учитель также решил тренировать строевую подготовку, притом что тема занятия должна была быть иной. Мальчики также отказались в этом участвовать. Подросток предоставил изданию запись, предположительно, с речью педагога.

В ней он выражает сожаление, что мальчики не соглашаются маршировать, и рассуждает на тему определения "мужчина".

- если у него болтается между ног, это не значит, что он мужчина. Это особь мужского пола, которая ведет себя, как капризная девочка, - говорит учитель.

Также он рассказывал про принятие решений в жизни и привел пример из опыта работы "на зоне", как один из осужденных "захотел жить с опущенными, чтобы не напрягаться", после чего изменил решение, "но назад дороги нет". Кроме того, он упомянул про звезд отечественной эстрады, которые для имиджа вели себя, как геи, но при этом они "нормальные мужики", однако они себя так позиционировали, "замарали", а теперь их "не отмыть". После данного разговора мужчину отстранили от занятий на время, пока по факту произошедшего ведется проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх