Новости и события » Общество » Фотоловушка запечатлела игры тигрят-тройняшек в Приморье

Фотоловушка запечатлела игры тигрят-тройняшек в Приморье

Фотоловушка запечатлела игры тигрят-тройняшек в Приморье

Забавы четырехмесячных тигрят-тройняшек попали на камеру в приморском парке "Земля леопардов". Мать котят в это время отлучилась на охоту.

Проделки тигрят-тройняшек засняли на Земле леопарда

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvUjBEWEdzLVdxUFU/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Фотоловушка "поймала" игры краснокнижных амурских тигрят. Три котенка весь день провели перед объективом: они играли и развивали навыки охоты. По словам экспертов, таким образом животные учатся общаться и улучшают физическую форму. Кроме того, четыре месяца - это самый игривый возраст.

- В игре котята отрабатывают все типы поведения, которые потом будут встречаться уже во взрослой жизни. Каждая игра имеет свои правила, которым учатся придерживаться все тигрята в выводке. В этом возрасте они отрабатывают охотничьи элементы, моделируя эпизод настоящей охоты, - рассказала сотрудник отдела науки ФГБУ "Земля леопарда" Екатерина Блидченко.

Мать котят в это время была на охоте. Вечером тигрята, предположительно, присоединились к ней, покинув место с фотоловушкой.

Амурский тигр - самый северный и крупный подвид. Также он занесен в Красную книгу: на данный момент насчитывается около 580 особей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх