Новости и события » Происшествия » Взрыв произошел на луганском газораспределительном узле

Взрыв произошел на луганском газораспределительном узле

Взрыв произошел на луганском газораспределительном узле

Жители Луганска Украины стали свидетелями происшествия на магистральном газопроводе. Там на газораспределительном узле произошел взрыв, после которого последовал пожар.

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvYWFFeUlPT1VKaDQ/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

По информации пресс-службы МЧС Луганской народной республики, вызов поступил около 23:00. На место были вызваны сотрудники спецслужб. К моменту их прибытия на месте происшествия было открытое горение трубы магистрального газопровода. Высота пламени при этом достигала около 20 метров. Впоследствии огонь перешел на высоковольтную линию электропередач.

Сотрудники газовой службы пытались перекрыть подачу газа в поврежденный трубопровод, а работники РЭС обесточивали провода.

Ликвидировать происшествие удалось спустя три часа. В результате случившегося жертв и пострадавших не обнаружено. Без газоснабжения на утро сегодняшнего дня остались около 95 домов в поселке Веселенькое.

На данный момент причина взрыва и возгорания неизвестна. Предполагается, что ею мог стать газ высокого давления, передает РИА "Новости". Сотрудники спецслужбы выясняют обстоятельства.

Видео: Telegram / РОДИОН_МИРОШНИК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх