Новости и события » Общество » Жители алтайских сел жалуются на свободно гуляющих собак

Жители алтайских сел жалуются на свободно гуляющих собак

Жители алтайских сел жалуются на свободно гуляющих собак

Мало найдется сел, где угроза от свободно гуляющих по селу собак не стоит достаточно остро. Это же подтвердила и недавняя публикация в газете "Районный вестник".

"Люди! Привяжите собак! Дети в школу же ходят! Ну сколько можно!" - пишут сельчане в мессенджерах районной газеты в Краснощеково. Журналисты обзвонили сельские советы района, поинтересовавшись, насколько остро стоит проблема в том или ином селе? Оказалось, что остро - практически везде.

В Березовке собаки собираются целыми стаями у школы и магазинов, в Суетке залазят даже на ферму - молока попить. В Акимовке на замечания местной власти хозяева отвечают, что привяжут собак весной, а пока "много снега".

В Усть-Козлухе приноровились сразу выкладывать фото гуляющей по селу собаки в группу социальной сети. Хозяева, как правило, оперативно реагируют, привязывают, забирая животное на том месте, которое указано. В Маралихинском сельском совете сообщили, что в последнее время на собак не жаловались, - беседы с жителями, предупреждения и просьбы, дескать, дают результат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх