Новости и события » Общество » Сенат США не стал объявлять Трампу импичмент, Байден все равно считает его виновным

Сенат США не стал объявлять Трампу импичмент, Байден все равно считает его виновным

Сенат США отказался объявлять импичмент бывшему президенту Дональду Трампу. И хотя за него проголосовало большинство сенаторов, все же не хватило шести голосов для объявления отставки.

На слушаниях, которы возобновились в субботу, 13 февраля, вечером, за импичмент проголосовало 57 сенаторов, против - 43. Для того, чтобы объявить импичмент необходимо, чтобы это поддержали не менее 67 человек из 100 сенаторов.

Обвинения от Палаты Представителей выдвигала Стейси Плескит. Она обвинила Трампа в том, что он призывал после поражения на выборах к антиконституционным действиям.

Вновь избранный президент Америки Джозеф Байден, комментируя решение Сената, подчеркнул, что хотя импичмент не состоялся, но обвинения предъявленные Трампу никто не оспаривал. И напомнил, как цитирует ТАСС, что даже лидер республиканцев в верхней палате Митч Макконел, считает, что Трамп виновен в "позорном нарушении обязанностей" и "спровоцировал насилие, которое обрушилось на Капитолий".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх