Новости и события » Общество » Трем школьникам Завитинского района вручили компьютерную технику

Трем школьникам Завитинского района вручили компьютерную технику

Трем школьникам Завитинского района вручили компьютерную технику

Три многодетные семьи из Завитинского района получили в подарок современные гаджеты для обучения детей в домашних условиях. Необходимость в этом возникла в период введения в онлайн-занятий.

Ученику девятого класса куприяновской сельской школы Константину, родители которого воспитывают в большой и дружной семье пятерых ребятишек, подарили современный и мощный ноутбук.

«Многодетные семьи, к сожалению, практически всегда уязвимы и малозащищены. Таким родителям всегда сложнее - у них ответственность за то, какими вырастут их дети, намного больше. И не всегда в семьях могут порадовать своих детей компьютерами, планшетами или даже телефонами. А ведь мобильность в наше время дает большой стимул для учебы, стремления к новым знаниям и самостоятельности. Дети могут повторять пройденный материал, искать дополнительную информацию очень хорошо, что мы смогли помочь в этом семье», - сказал секретарь Амурского отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов, когда передавал в семью новенький ноутбук.

Кстати, Костя в будущем собирается стать экскаваторщиком. Эта профессия, по его мнению, востребованная. Недалеко в своих стремлениях ушел от строительной сферы еще один девятиклассник - Олег из Успеновки планирует выучиться на сварщика. Ему, как и третьему школьнику, Антону из Болдыревки, вручили планшетный компьютер.

«Из-за пандемии во время дистанционного обучения именно эта категория населения оказалась заложниками ситуации - зачастую на несколько школьников в семье приходился только один компьютер, что значительно усложняет образовательный процесс. А у кого-то и вовсе компьютерная техника отсутствует. Поэтому планшет станет хорошим помощником для ребят, да и работать на нем удобнее, чем на смартфоне», - добавил Вячеслав Логинов.

В ближайшее время в многодетные семьи передадут еще 18 планшетов и два ноутбука.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх