Новости и события » Общество » До лета все саратовские многодетные семьи должны обрести жилье

До лета все саратовские многодетные семьи должны обрести жилье

В эти минуты спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин проводит встречу с многодетными семьями Саратова, Аткарска, Балакова, Энгельса, Пугачева и Саратовского района.

Доклад зачитал председатель правительства Роман Бусаргин.

После этого Вячеслав Володин сообщил, что в этом году регион должен полностью закрыть очередь по предоставлению жилых помещений для многодетных семей в регионе.

"Правильно говорилось о проблемах. Органы власти затягивают программу на несколько лет, а дети вырастают. По факту, необходимо реализовать программу в течение года Давайте закроем в этом году очередь на 100%. А на будущий год можно реализовывать программу в текущем режиме", - отметил он.

Спикер в ходе разговора отметил, что программа многопрофильная, а покупка жилья должна быть произведена заранее.

"Это жилье по возможности должно быть там, где есть работа для родителей, где есть садики, школы и поликлиники", - предложил он и призвал губернатора Валерия Радаева взять вопрос на контроль.

Володин отметил, что из-за долговременности реализации программы по обеспечению жильем многодетных семей последние потеряли веру.

"От сроков все зависит. Давайте не на словах, а на деле решим проблему. Потому что на словах только здоровья можно пожелать", - призвал спикер, добавив, что и сами семьи должны участвовать в данном вопросе.

Федеральный политик также сообщил, что средства на реализацию программы будет выделены в течение трех месяцев.

"Город должен помогать не только жильем, но и садиком, школой, отсутствием поборов, при поступлении на работу, при поступлении в вуз", - отметил спикер.

"До июня мы берем на себя обязательства - все многодетные семьи обеспечить жильем. А потом встретиться и узнать, все ли довольны", - закончил разговор Володин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх