Новости и события » Происшествия » В Симферополе братья месяц планировали кражу, но попались полиции

В Симферополе братья месяц планировали кражу, но попались полиции

В Симферополе братья месяц планировали кражу, но попались полиции

В Симферополе при попытке кражи из автомобиля задержаны два брата.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

Происшествие произошло около 5 часов утра в Железнодорожном районе Симферополя. В полицию обратился местный житель, сообщив, что видит возле своей машины двух подозрительных парней. Как выяснилось, они пытались похитить из салона музыкальные колонки и магнитолу. Увидев полицейских, мужчины бросились бежать, но были задержаны.

"Злоумышленниками оказались жители Крыма 26 и 23 лет - два родных брата, младший из которых ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Молодые люди признались, что в начале января 2021 года они по объявлению покупали у потерпевшего автомобиль. Во время сделки заметили, что в личной машине потерпевшего установлен дорогой и мощный сабвуфер, колонки и автомагнитола. Умысел украсть технику из чужой машины возник сразу. Около месяца ушло на то, чтобы обговорить детали преступления", - сообщили в МВД.

В настоящее время задержанные находятся под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх