Новости и события » Общество » Вячеслав Володин: "Михаил Александрович, вы считаете, тяп-ляп - это хорошо?"

Вячеслав Володин: "Михаил Александрович, вы считаете, тяп-ляп - это хорошо?"

В эти минуты спикер Государственной думы Вячеслав Володин проводит в Саратове встречу с чиновниками и общественниками на тему развития областного центра.

В ходе мероприятия федеральный политик коснулся темы восстановления учреждений культуры.

В частности, он отметил, что за прошедшие несколько лет за счет федерального бюджета удалось восстановить цирк им. братьев Никитиных и театр кукол "Теремок", реконструируется театр оперы и балета.

"Мы с вами пять объектов историко-культурного наследия начали реставрировать, но областная программа где?" - обратился спикер к министру культуры региона Татьяне Гараниной.

"Она есть", - ответила министр.

Далее Вячеслав Володин перешел к теме набережной Саратова и ее реконструкции.

"Михаил Александрович , вы считаете, тяп-ляп - это хорошо? Нет. Ваша задача - не только сделать реконструкцию, но и сохранить исторический облик. А это значит - и фонари, и облицовку. Вас, может, это раздражает, но если мы возьмем и нарушим исторический облик - это будет вред больший, чем, если мы не сделаем. Только тогда Саратов будет Саратовом. Только тогда будет преемственность многовековой истории", - отметил Володин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх