Новости и события » Общество » СК объявил сторонника Алексея Навального в международный розыск

СК объявил сторонника Алексея Навального в международный розыск

СК объявил сторонника Алексея Навального в международный розыск

Соратника политика Алексея Навального Леонида Волкова объявили в международный розыск. Следователи требуют заочно его арестовать.

Следователи заочно просят арестовать сторонника Навального, либо задержать его на два месяца после возвращения в Россию. По их мнению, глава штабов политика призывал несовершеннолетних участвовать в незаконных протестных митингах. Волкова объявили в международный розыск: его поиски пройдут на территории СНГ.

- Это придуманное несуществующее дело. Это пиар-кампания этого Следственного комитета. Мне абсолютно наплевать, - отреагировал сторонник Навального, передает РБК.

Напомним, что следователи обнаружили на YouTube видеозаписи, на которых Волков призывал подростков приходить на несогласованные митинги. В итоге он попал под уголовное дело по п. п. "а, в" ч. 2 ст. 151.2 УК (вовлечение несовершеннолетних на несанкционированные акции протеста). По данным следователей, ролики Волков опубликовал перед 23 января, когда прошли первые акции протеста в РФ.

Также уточняется, что Леонид Волков покинул Россию еще в 2019 году, после митингов в связи недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх