Новости и события » Происшествия » На Алтае вынесен приговор бывшему врио начальника регионального УФМС

На Алтае вынесен приговор бывшему врио начальника регионального УФМС

На Алтае вынесен приговор бывшему врио начальника регионального УФМС

Суд вынес приговор бывшему врио начальника Управления ФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере, приговорен к семи годам колонии строгого режима и выплате штрафа в размере более полутора млн рублей.

Два года обвиняемый получал взятку в виде денег и иного имущества от директора филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис". За полученные средства врио начальника краевого УФМС давал указания подчиненным предлагать заказчикам обращаться за миграционными услугами только в филиал, оказывать помощь и обучать сотрудников этой фирмы и т. д.

Данное преступление было выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России, пишет Следком по Алтайскому краю.

В мае 2018 года директора филиала суд приговорил к трем годам лишения свободы условно, а также с него взыскана сумма в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела был наложен арест на имущество и денежные средства должностного лица на общую сумму 1 130 000 рублей.

Бывший врио начальника УФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай своей вины не признал. Однако, суд назначил подсудимому наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он лишен права на 5 лет занимать определенные должности, а также звания - полковник внутренней службы. Кроме того, ообязан выплатить штраф в размере более 1,5 миллионов рублей.

Видео: Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх