Новости и события » Общество » Власти Кузбасса дали муниципалитетам три дня на расчистку снега с крыш и наледи на тротуарах

Власти Кузбасса дали муниципалитетам три дня на расчистку снега с крыш и наледи на тротуарах

Власти Кузбасса дали муниципалитетам три дня на расчистку снега с крыш и наледи на тротуарах

В ходе видеоселектора замгубернатора Кузбасса Андрей Панов дал распоряжение о проведении работ по расчистке снега с крыш многоквартирных домов, а также наледи на тротуарах до 12 февраля.

Главы муниципалитетов предупреждены об ответственности за некачественную уборку снега и льда. Чистку необходимо провести в ближайшие три дня.

Причиной осложнения текущей ситуации стали резкие температурные перепады, а также обильные осадки в виде снегопадов и дождей, заявил заместитель губернатора.

- В кратчайшие сроки нужно мобилизовать все силы для расчистки тротуаров, дорог и крыш многоквартирных домов, - добавил Панов.

Теперь контроль качества уборки снега будет выполняться Госжилинспекцией вместе с кузбасской прокуратурой. Отмечается, что с начала текущего года в Кемеровской области произошло семь обвалов крыш в многоквартирных домах.

Производить чистку кровли от снежных масс необходимо при помощи автовышек, напомнили главам территорий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх