Новости и события » Происшествия » У жителя Калининградской области нашли почти тысячу патронов от автомата Калашникова (фото)

У жителя Калининградской области нашли почти тысячу патронов от автомата Калашникова (фото)

У жителя Калининградской области нашли почти тысячу патронов от автомата Калашникова (фото)

Полиция нашла и изъяла у жителя Советска почти тысячу боевых патронов от автомата Калашникова. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в ведомстве, полиции стало известно, что ранее судимый 29-летний мужчина хранит крупную партию боеприпасов. В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого по месту жительства. При осмотре хозпостройки, расположенной во дворе, полицейские обнаружили и изъяли патронный цинк с 969 патронами калибра 5.45 мм.

Подозреваемый заявил, что нашел боеприпасы у себя в подвале, когда ремонтировал сантехнику, а находку он решил оставить себе. Но правоохранители предполагают, что мужчина искал покупателей.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В настоящее время ведется следствие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх