Новости и события » Общество » Россиянин отсудил у медиков 3,2 миллиона рублей за смерть беременной супруги

Россиянин отсудил у медиков 3,2 миллиона рублей за смерть беременной супруги

Россиянин отсудил у медиков 3,2 миллиона рублей за смерть беременной супруги

Житель Перми отсудил у медицинского учреждения более трех миллионов рублей после гибели его жены, которая была беременна двойней.

Проведя месяц в больнице, беременная почувствовала ухудшение состояния. У женщины поднялась температура, началась одышка. Вскоре была проведена экстренная операция, но спасти двойню уже не удалось.

После смерти детей выяснилось, что они были сутки как мертвы в материнском организме. Сама женщина скончалась через неделю после операции, не приходя в сознание.

Спустя два года после смертельного инцидента в больнице двое медработников оказались приговорены к двум с половиной годам лишения свободы. Однако суд принял решение освободить врачей после апелляционного процесса за истечением срока давности.

Вместо запрошенных мужчиной 12 миллионов компенсации суд частично удовлетворил требования пермяка. В конечном счете житель Перми, потерявший супругу и детей, отсудил 3,2 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх