Новости и события » Общество » В Кондопоге не всем желающим хватило вакцины от коронавируса

В Кондопоге не всем желающим хватило вакцины от коронавируса

В Кондопоге дефицит вакцины от коронавируса. Препарат закончился неделю назад, и больше поставок не было. О проблеме на совещании по развитию района рассказал директор «Кондопожского ЦБК» Виктор Толстов.

Руководитель предприятия попросил главу республики посодействовать с поставкой препарата. Артур Парфенчиков рассказал, что уже завтра в республике закончится партия в 9 000 доз. Ожидается поставка новой партии в 3 000 доз.

Глава карельского Оперштаба по борьбе с ковидом Игорь Корсаков отметил - комбинату выделили 300 доз. Их всех израсходовали за считанные дни - желающих привиться оказалось намного. По словам Виктора Толстунова, предприятию необходимо еще 500-1000 доз. Глава Карелии распорядился выделить из новой партии 300 доз.

После Артур Парфенчиков рассказал о поставках малых партий вакцины в интернаты для пожилых людей. Сложность здесь в специфике препарата. С учетом времени доставки и необходимости хранить вакцину при определенной температуре остается не так много времени, чтобы сделать прививку. Так, в Видлице у медиков осталось на прививки всего два часа. пока вакцина оставалась действенной. О мобильных бригадах, проводящих вакцинацию в районах, мы писали ранее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх