Новости и события » Общество » Жительница Кузбасса "подарила" лжесотрудникам банка более 3 000 000 рублей

Жительница Кузбасса "подарила" лжесотрудникам банка более 3 000 000 рублей

Жительница Кузбасса "подарила" лжесотрудникам банка более 3 000 000 рублей

Киселевчанка попалась на нехитрую схему мошенничества от "сотрудников банка". Она доверилась собеседнику и обеднела на сумму более трех миллионов рублей, прежде чем поняла, что ее обманули.

43-летняя жительница Киселевска получила звонок от "сотрудника банка", занимавшегося финансовой безопасностью. Он заверил ее, что на ее имя взяли кредит на внушительную сумму и ей необходимо аннулировать операцию и самой взять заем, чтобы перевести деньги на безопасные счета.

Доверчивая и обеспокоенная событиями женщина послушно последовала инструкции, которую ей диктовали мошенники. Желая защититься от ненужного кредита, она провела 223 операции по переводу денег на указанные номера.

В итоге горожанка лишилась 3 300 000 рублей в общей сумме, а затем потеряла связь с "сотрудником банка". Только после этого она заподозрила обман и обратилась в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Обманувшему киселевчанку собеседнику "из банка" грозит до 10 лет лишения свободы по максимальной санкции данной статьи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх