Новости и события » Общество » Калининградские суды рассмотрели 23 материала о нарушениях во время протестов 23 и 31 января

Калининградские суды рассмотрели 23 материала о нарушениях во время протестов 23 и 31 января

Калининградские суды рассмотрели 23 материала о нарушениях во время протестов 23 и 31 января

Районные суды Калининграда получили на рассмотрение 38 материалов об административных правонарушениях на несанкционированных акциях в конце января. Из них рассмотрено 23. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Всего в период с 23 января по 5 февраля 2021 года в районные суды Калининграда поступило 38 материалов дел об административных правонарушениях, связанных с участием граждан в несогласованных акциях на территории областного центра. 23 материала уже рассмотрены Центральным и Ленинградским районными судами с вынесением постановлений о назначении административного наказания. В основном нарушители были оштрафованы», - сказали в суде.

Рассмотрение остальных 15-ти дел назначено на ближайшее время. Как сообщали в областном УМВД, во время несанкционированной акции протеста 31 января в Калининграде задержали 27 человек. Количество задержанных во время несанкционированного мероприятия 23 января в полиции не уточняли. По сведениям регионального штаба Алексея Навального, в отделения были доставлены около 15 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх