Новости и события » Происшествия » Чиновник с пистолетом и сломанная челюсть: что уже известно о стрельбе возле крымской поликлиники

Чиновник с пистолетом и сломанная челюсть: что уже известно о стрельбе возле крымской поликлиники

Чиновник с пистолетом и сломанная челюсть: что уже известно о стрельбе возле крымской поликлиники

На этой неделе возле поликлиники Феодосии мужчина открыл стрельбу. Стали известны некоторые подробности происшествия.

"Повышенная агрессия"

Как сообщал 3652.ru, инцидент произошел в понедельник, 1 февраля. Между посетителями феодосийской городской поликлиники произошел конфликт - повздорили двое мужчин. Они вышли на улицу, где продолжили драку. "Один из них вытащил травматический пистолет и начал стрелять", - сообщил главврач Феодосийского горздрава Андрей Вербов.

На место прибыла полиция и задержала участников конфликта.

Это не первый конфликт в поликлинике Феодосии. Осенью здесь пациенты избили медсестру, после чего был установлен пост охраны. По мнению Вербова, "повышенная агрессия пациентов возникает на фоне пандемии".

Новые подробности инцидента

Как пишет КП-Крым, одним из участников конфликта 1 февраля оказался сотрудник администрации Феодосии. Именно он достал травматический пистолет, не поделив очередь со своим оппонентом.

По данным издания, у отца чиновника выявили коронавирус. Врачи выписали рецепт на лекарства, за которыми мужчина отправился в поликлинику. "В больнице была очередь, но согласно закону ее можно миновать, если речь идет о здоровье пожилого человека. Именно этим правом и решил воспользоваться феодосийский чиновник, пришедший за лекарствами для отца. Но эта идея пришлась не по душе другому пациенту", - сообщает источник.

Мужчины стали выяснять отношения, завязалась потасовка, в ходе которой чиновнику сломали челюсть и выбили зуб. Посетитель выбежал из поликлиники, уже на улице его догнал сотрудник администрации. Он достал травматический пистолет и выстрелил дважды. Первая резиновая пуля пришлась оппоненту в корпус, вторая - в руку.

Уголовное дело

Сейчас в отношении обоих участников конфликта ведется проверка. Полиция выясняет все подробности. По данным КП-Крым, чиновник будет отвечать за то, что стрелял в человека без предупредительного выстрела в воздух. Его оппонент - за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести.

В свою очередь Интерфакс сообщает о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней степени тяжести). "Квалификация может быть изменена, поскольку нет окончательного заключения судебно-медицинской экспертизы", - цитирует издание пресс-службу МВД по РК.

В городской администрации сообщили, что оргвыводы пока не сделаны: "Решения будут приниматься по итогам расследования". С сотрудниками администрации проводятся "организационные мероприятия", чтобы не допустить повторения таких инцидентов, добавили там.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх